Агрохолдинг «Авангард»
Главная ... Агрохолдинг «Авангард» ... Корпоративная газета

В авангарде области

 В минувшем году агрохолдинг «Авангард» громко заявил о себе на уровне Московской области. Зоотехник Ольга Цветкова приняла участие в конкурсе «Лучший по профессии» и была признана лучшим зоотехником-селекционером Подмосковья!

Покорила Подмосковье
Конкурс проходил на базе крупного племенного хозяйства ОАО «Московское» в Ногинске. Туда съехались лучшие специалисты из самых разных уголков Подмосковья, а также ведущие аграрии из Владимирской области и из самой Москвы. Ольга Цветкова представляла Волоколамский район. 
Профессиональные навыки конкурсантов оценивало авторитетное жюри, члены которого посвятили свою жизнь сельскому хозяйству.
Задача у Ольги оказалась не самой простой, но она блестяще с ней справилась. Сначала, на первом этапе, она набрала 18 из 20 возможных баллов в теоретических познаниях. Этот результат позволил ей сразу же войти в группу лидеров. Дальше – проще. На втором этапе зоотехник «Авангарда» набрала 29,8 балла из возможных 30. Это был лучший результат среди всех! А ведь задачу конкурсантам поставили нелегкую. Специалистам необходимо было продемонстрировать навыки работы с сельскохозяйственной селекционной компьютерной программой «Селэкс». 
Третий этап оказался сложным – свои умения животноводы продемонстрировали на практике. Им нужно было ответить на десять вопросов, охватывающих каждую сторону селекционной работы. К примеру, необходимо было подобрать коровам правильную со всех сторон пару, определить трех самых лучших животных по фотографиям, просчитать кровность потомка и продемонстрировать другие умения, которыми должен обладать высококлассный специалист. 
Здесь Ольге также не было равных – она получила 50 из возможных 50 баллов, расставив точки над «и» в вопросе победителя. Таким образом, она набрала 97,8 балла из ста возможных, завоевав звание лучшего зоотехника Московской области. С большим отрывом от нее финишировали спецы из Пушкинского района и городского округа Домодедово.
В начале сентября Ольга также побывала в Кирове на всероссийском этапе конкурса. Его структура повторила структуру областного, изменились лишь задания. На этот раз на конкурс съехались 56 участников. Ольга Цветкова заняла почетное третье место!
 
Профессионалы с опытом
Ольга Цветкова – зооинженер и кандидат сельскохозяйственных наук. Она окончила Российскую академию менеджмента в животноводстве. Считает, что полученное образование позволило ей состояться в профессии, ставшей для нее больше чем просто работой. Всю свою жизнь Ольга трудится в сельском хозяйстве. Зоотехником-селекционером агрохолдинга «Авангард» она стала сравнительно недавно – в декабре 2017 года, но уже зарекомендовала себя как высококлассный специалист.
– Человек учится всю жизнь, и я тоже учусь чему-то новому у людей, с которыми работаю, – говорит лучший зоотехник-селекционер Московской области. – В «Авангарде» я узнала много того, с чем раньше никогда не сталкивалась. Благодаря этой работе получила дополнительные знания, которые также помогали мне победить в конкурсе. В нашем агрохолдинге мне комфортно и удобно, здесь работают профессионалы с большим опытом. С таким коллективом мы сможем выполнить любые задачи! 
 
Вернуться к списку статей
16+
Контактная информация
143631, Московская область, Волоколамский район, д. Кашино , ул. Ленина, д. 53
E-mail: info@agro-avangard.ru
Агрохолдинг «Авангард» ВКонтакте